Régionalisme. Ensemble de volumes : - GOURVIL... - Lot 37 - Lynda Trouvé

Lot 37
Estimation :
50 - 60 EUR
Régionalisme. Ensemble de volumes : - GOURVIL (F.), En Bretagne. Grenoble, Arthaud, sd. Petit in-4 demi-chagrin blond, dos à nerfs orné. Plats détachés, reliure usagée. - PRAVIEL (A.), Côte d'Argent, Côte et Pays Basque, Béarn. Grenoble, Arthaud, sd. Petit in-4 maroquin brun. Premier plat détaché. Couv. coul. conservée. - BLANCHARD (Raoul), La Corse. Grenoble, Arhaud, (1930). Petit in-4 veau, titre mosaïqué sur le plat. Premier plat détaché. Couv. coul. conservée. - DEBRAYE (Henry), En Touraine et sur les bords de la Loire. Grenoble, Arthaud, (1929). Petit in-4 maroquin blond et vert avec listels de veau vert clair, titre doré au dos et sur le plat. Dos passé, haut des plats insolés, qqs frottés.
Mes ordres d'achat