Lot comprenant : - Épée mod 1816, monture... - Lot 39 - Lynda Trouvé

Lot 39
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 350EUR
Lot comprenant : - Épée mod 1816, monture en laiton décoré, fusée en corne, manque le filigrane, plateau à décor du caducée entouré des grands drapeaux, lame à gorge, fourreau cuir à deux garnitures décorées au trait. - Épée mod 1816, monture en laiton, poignée à filigrane, plateau orné de la cuirasse du génie, lame à gorges. SF. - Épée mod 1816, monture en métal blanc, plateau orné d'une grenade en laiton, lame à gorges, fourreau métallique légèrement piqué. - Épée mod 1816, fusée recouverte de galuchat, manque le filigrane, plateau en laiton, à l'aigle impériale en applique. Lame à double gorge de Coulaux ainé, manufacture de Klingenthal, fourreau cuir à deux garnitures. - Épée mod 1816, monture en laiton décoré, fusée en corne, plateau à décor du caducée entouré des grands drapeaux, lame à doubles gorges. SF.
Mes ordres d'achat