Ecole française du XIXe siècle Portrait... - Lot 258 - Lynda Trouvé

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Ecole française du XIXe siècle Portrait d'Albert-Guy de La Garde (1837-1880) en buste de trois-quarts vers la gauche Huile sur sa toile d'origine. Porte les armoiries d'alliance et la devise " Dieu et le roi " en haut à gauche. Dimensions : 65x54 cm. (Légers accidents) Les armoiries sont celles d'Albert-Guy de la Garde, qui blasonne de gueules à trois croix ancrées d'argent, au chef cousu de sable chargé d'un croissant aussi d'argent, et de son épouse Jeanne Jacque de Mainville (1845-1919), qui blasonne d'azur au chevron d'or accompagné de trois coquilles d'argent, mariés le 11 mai 1868.
Mes ordres d'achat