Suite de quatre fauteuils " en cabriolet... - Lot 279 - Lynda Trouvé

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Suite de quatre fauteuils " en cabriolet " en hêtre teinté mouluré et sculpté. Le dossier et la traverse centrés d'une fleurette, accotoirs évasés à manchette, pose sur quatre pieds cambrés. Un fauteuil estampillé indistinctement. Époque Louis XV Haut. : 84 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 49 cm (Usures, accidents et manques)
Mes ordres d'achat