Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou,... - Lot 281 - Lynda Trouvé

Lot 281
Estimation :
80 - 120 EUR
Fauteuil de bureau en acajou et placage d'acajou, le dossier à enroulement, les accotoirs légèrement évasés à balustres, la traverse cintrée, dés de raccordements à pastilles, pieds avant fuselés et arrière sabre. Garniture fond or en soie usagée. XIXe siècle Haut. : 92 cm - Larg. : 55 cm - Prof. 48 cm (Petites usures, manques et fentes) On y joint un fauteuil d'aisance en noyer et placage de noyer avec son pot en cuivre et laiton amovible. Haut. : 83 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 43 cm (En l'état)
Mes ordres d'achat