Grande console droite en acajou et placage... - Lot 282 - Lynda Trouvé

Lot 282
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Grande console droite en acajou et placage d'acajou flammée. Ouvre par un grand tiroir en ceinture. Montants antérieurs en colonne dorique reposant sur une tablette en plinthe surélevée. Pieds circulaires. Garniture en bronze ciselé et doré. Plateau en marbre gris Sainte-Anne. Époque Restauration Hauteur : 90,5 cm. Largeur : 130 cm. Profondeur : 52 cm. (Petits accidents, manques et fentes au placage, quelques éclats au marbre)
Mes ordres d'achat