Paire de fauteuils de forme gondole en acajou... - Lot 283 - Lynda Trouvé

Lot 283
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Paire de fauteuils de forme gondole en acajou mouluré et placage d'acajou. Dossier cintré à bandeau supérieur ourlé. Accotoirs galbés à feuillages stylisés. Ceinture unie. Piètement en sabre. Assise à châssis. Époque Restauration Marque au pochoir A.P. Garniture en velours côtelé crème. Hauteur : 79,5 cm. Largeur : 58 cm. Profondeur : 47 cm. (Petits chocs, légères fentes, un pied accidenté)
Mes ordres d'achat