Guéridon en acajou et placage d'acajou. Ceinture... - Lot 284 - Lynda Trouvé

Lot 284
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou. Ceinture bandeau. Fût en gaine fuselée. Repose sur une base tripode en plinthe surélevée. Garniture en bronze ciselé et doré en frise et bague. Plateau en marbre gris veiné blanc à bord ourlé. Époque Restauration Hauteur : 70 cm. Diamètre : 81 cm. (Accidents, petits manques et légères fentes au placage)
Mes ordres d'achat