Lot comprenant : - Sellette figurant une... - Lot 286 - Lynda Trouvé

Lot 286
Estimation :
160 - 200 EUR
Lot comprenant : - Sellette figurant une colonne cannelée en bois noirci. Ancienne étiquette du garde-meubles public Bettel et Cie. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 99 cm. Diamètre : 31 cm. - Table basse en bois laqué vert, dessus de marbre violet et brun. Travail du XXe siècle, style Louis XVI. Hauteur : 30 cm. Largeur : 68 cm. Profondeur : 65 cm. (Accidents sur le marbre). - Psyché en acajou et placage d'acajou, à décor de palmette en bronze. XIXe siècle. (Démonté, accidents et manques au placage).
Mes ordres d'achat