Bracelet jonc en métal doré orné d'un motif... - Lot 29 - Lynda Trouvé

Lot 29
Estimation :
500 - 800 EUR
Bracelet jonc en métal doré orné d'un motif de branchage d'or ciselé et gravé centré d'une perle de corail. Travail en partie italien vers 1870 Fermoir agraffe. Largeur sur le dessus : 36 mm Tour de poignet : environ 17.5 cm Poids brut : 22,30 g Quelques fils en métal doré (manque).
Mes ordres d'achat