MELLERIO dits MELLER, circa 1951 Deux broches... - Lot 43 - Lynda Trouvé

Lot 43
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
MELLERIO dits MELLER, circa 1951 Deux broches marguerites formant double clip en or jaune 18K (750 °/°°) aux coeurs ornés de rubis et diamants ronds taillés en coussin ancien. L'une est signée et datée au dos. Poinçon tête d'aigle. Diamètre : 28 mm. Poids brut total (sans les sécurités) : 18,73 g Dans leur écrin d'époque. Trace de soudure visible au dos de l'une.
Mes ordres d'achat