Broche en or gris 18K (750 °/°°) et platine... - Lot 47 - Lynda Trouvé

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 11 300EUR
Broche en or gris 18K (750 °/°°) et platine 850 °/°° de forme rectangulaire, brossée et centrée de diamants ronds taillés en coussin de taille ancienne pesant environ 1,60 carat et 1,40 carat, épaulés par quatre autres (pour environ 0,70 carat). Travail français des années 1930 Poinçon tête d'aigle. Poinçon de maître sur l'épingle à demi insculpé (..G). Dimensions : 34 x 16 mm Poids brut : 6,50 g Légère déformation de l'épingle. Dans un écrin Art Déco signé Puiforcat.
Mes ordres d'achat