Bague en platine 950 °/°° ornée d'un diamant... - Lot 60 - Lynda Trouvé

Lot 60
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 27 000EUR
Bague en platine 950 °/°° ornée d'un diamant taillé en marquise pesant 2,93 carats. Gravure à l'intérieur de l'anneau du chiffre 294. Poinçon tête de chien. Poids brut : 4,11 g. Tour de doigt (billes réductrices) : 47 Dans un écrin de suédine beige signé Van Cleef & Arpels. La bague est accompagnée d'un certificat de la Chambre de Commerce émis le 21 décembre 1972 et d'un examen préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie. Caractéristiques estimées : Couleur FG Pureté VS Fluorescence medium Poinçon tête de chien Dans un écrin de suédine beige signé Van Cleef & Arpels Avec un certificat de la Chambre de Commerce émis le 21 décembre 1972.
Mes ordres d'achat