Bague en platine 950 °/°° ornée d'un diamant... - Lot 60 - Lynda Trouvé

Lot 60
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 27 000EUR
Bague en platine 950 °/°° ornée d'un diamant taillé en marquise pesant 2,93 carats. Gravure à l'intérieur de l'anneau du chiffre 294. Poinçon tête de chien.
Poids brut : 4,11 g.
Tour de doigt (billes réductrices) : 47
Dans un écrin de suédine beige signé Van Cleef & Arpels.

La bague est accompagnée d'un certificat de la Chambre de Commerce émis le 21 décembre 1972 et d'un examen préliminaire du Laboratoire Français de Gemmologie.

Caractéristiques estimées :
Couleur FG
Pureté VS
Fluorescence medium
Poinçon tête de chien
Dans un écrin de suédine beige signé Van Cleef & Arpels
Avec un certificat de la Chambre de Commerce émis le 21 décembre 1972.
Mes ordres d'achat