1922. L'Eveil économique de l'Indochine... - Lot 8 - Lynda Trouvé

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
1922. L'Eveil économique de l'Indochine à Hanoï. Revue hebdomadaire illustrée, sous la direction de H. Cucherousset. - SIAM numéro spécial. s.d (1922). Economie, moeurs et coutumes, abondamment illustré dont une illustration pleine page de H. Thiriet. Portrait photographique de S.M le roi Rama VI de Siam (1910-1925). Dimensions: 38,5x28 cm. (Déchirure et restauration). - On joint: Jean Poujade. Peintre de la Marine. Jonque. Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions: 61x46 cm.
Mes ordres d'achat