1923 Revue Indochinoise. -Cô-MAI. (Scènes... - Lot 9 - Lynda Trouvé

Lot 9
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
1923 Revue Indochinoise. -Cô-MAI. (Scènes de la vie annamite) par Georges SEILER, Illustrations de Nam Son. Imprimerie d'Extrême-Orient, Hanoï. In-4° demi-reliure cuir bleu nuit. 216 pages. (Reliure frottée). On joint: Germaine Maillard-Ener. -Nostalgie des pagodes. Illustrations de bois gravés par Jacques Etcheberry. In-4° broché. Editions Hautefeuille, Paris, 1957. Collection Caractères. Edition originale signée de l'auteur. Dimensions: 24x19 cm. (Petite déchirure en couverture).
Mes ordres d'achat