Oiseaux sur des branchages et Immortels. Paire... - Lot 236 - Lynda Trouvé

Lot 236
Estimation :
150 - 200 EUR
Oiseaux sur des branchages et Immortels. Paire de panneaux en bois laqué à fond noir à décor d'incrustations de nacre figurant sur l'un des oiseaux sur des branches et sur l'autre des Immortels. Signé en bas à gauche et en bas à droite. Seconde moitié du XXe siècle. Dimensions: 80x39,5 cm. (Manques aux angles et frottements).
Mes ordres d'achat