Sentence en bois laqué rouge à décor de sept... - Lot 237 - Lynda Trouvé

Lot 237
Estimation :
80 - 100 EUR
Sentence en bois laqué rouge à décor de sept idéogrammes sculptés en relief à la gloire du dieu Guan Yu. Indochine, XXe siècle. Dimensions: 93,5x22 cm. Provenance: Directeur des Postes à Hanoï vers 1935. Dans la famille par descendance.
Mes ordres d'achat