SUETONE. C. Suetonii Tranquilli XII Caesares,... - Lot 31 - Lynda Trouvé

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
SUETONE. C. Suetonii Tranquilli XII Caesares, et in eos Laevini Torrentii commentarius auctior et emendatior. Antverpiae, Ex officina Plantaninia, [1592]. In-4 de (5) ff., pp. 7-407, (23) pp. Vélin ivoire de l'époque. Beau titre gravé, avec frottés, manque en marge inférieure.
Mes ordres d'achat