TITE-LIVE. Latinae Historiae principis decades... - Lot 33 - Lynda Trouvé

Lot 33
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
TITE-LIVE. Latinae Historiae principis decades tres Basilae, Hervagium, 1549. Fort in-folio de (6)-829-(90) ff. Veau brun, dos à nerfs orné, triple filet doré encadrant les plats aux armes centrales dorées du Parlement de Normandie (reliure fin XVIIe s.). Second plat détaché, coiffes arrachés, coins émoussés, frottés et épidermures.
Mes ordres d'achat