Bourgogne - SUISSE (Charles). Restauration... - Lot 38 - Lynda Trouvé

Lot 38
Estimation :
50 - 60 EUR
Bourgogne - SUISSE (Charles). Restauration du château de Dijon. Paris, Ve A. Morel, 1876. In-folio demi-chagrin bleu foncé à coins, dos à nerfs orné, titre doré, double filet doré sur les plats, tête dorée. 79 pp. et 12 planches (plan en couleurs et vues et coupes du château). Coiffes et coins frottés, coiffe de queue abîmée. Rousseurs.
Mes ordres d'achat