Bretagne - MORICE (Dom Pierre Hyacinthe)... - Lot 39 - Lynda Trouvé

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Bretagne - MORICE (Dom Pierre Hyacinthe) & TAILLANDIER (Dom Charles). Histoire ecclésiastique et civile de Bretagne... Paris, Delaguette, 1750-1756. 2 vol. in-folio basane marbrée, dos à nerfs orné, p. de titre et de tomaison (reliure de l'époque). Reliures usagées, coiffes et coins élimés, fortes épidermures. Carte déchirée avec grande partie manquante + 24 planches hors texte.
Mes ordres d'achat