KIPLING (Rudyard). Poèmes. Texte en vers... - Lot 73 - Lynda Trouvé

Lot 73
Estimation :
30 - 40 EUR
KIPLING (Rudyard). Poèmes. Texte en vers français d'Antoinette Soulas Préface André Maurois. Paris, Denoël et Steele, 1935. In-4 demi-basane rouge à bande, dos à nerfs, pièces de titre. Dos insolé. Tirage à 930 ex. ; n°811 sur alfa. On y joint du même : Souvenirs de France. Grasset, 1933. In-12 broché, couv. usagée, plats détachés. Ex. S.P. E.A.S. du traducteur Louis GILLET.
Mes ordres d'achat