VERLAINE (Paul). Invectives. Paris, Léon... - Lot 96 - Lynda Trouvé

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
VERLAINE (Paul). Invectives. Paris, Léon Vanier, 1896. In-12 broché, couv. imprimée. (1) f. bl., (2) ff. (faux-titre, titre), 155-(1) pp., (1) f. bl. Édition originale. Traces de mouillures anciennes en haut des couvertures. (Vicaire VII, 1000.)
Mes ordres d'achat