Lot comprenant : - Maurice TELLIER, école... - Lot 217 - Lynda Trouvé

Lot 217
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Lot comprenant : - Maurice TELLIER, école française de la fin du XIXe-début du XXe siècles. Rouen, la cathédrale Notre-Dame vue depuis une rue de la vieille ville, 1913 Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite. Dimensions : 53,5 x 19,5 cm Légères fentes. - École française du XXe siècle Clermont, la cathédrale Notre-Dame, 1946 Plume, encre, lavis d'encre, aquarelle et rehauts de gouache sur papier contrecollé sur papier fort. Signé indistinctement en bas à droite. Daté au dos. Dimensions : 30,5 x 22 cm Quelques tâches, léger arrachement. - École française du XXe siècle L'abri en bord de mer Fusain sur papier. Signé indistinctement an bas à droite. Dimensions : 32,5 x 49 cm Anciennement roulé, déchirures en marge.
Mes ordres d'achat