Jacques PETIT (1925-2019) Vallée du Cousin,... - Lot 230 - Lynda Trouvé

Lot 230
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Jacques PETIT (1925-2019) Vallée du Cousin, 1958 Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au dos avec étiquette d'exposition et adresse de l'artiste : " 1, rue Jean Jaurès à Choisy-le-Roi ". Dimensions : 27,2 x 35,2 cm Provenance : - Ancienne collection M. Sarrat - Exposition " Jacques Petit ", Galerie René Drouet, 104, rue du Faubourg Saint-Honoré, du 9 au 29 avril 1959, sous le n° 4.
Mes ordres d'achat