Lot comprenant : - Jacques PETIT (1925-2019) Nature... - Lot 231 - Lynda Trouvé

Lot 231
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant : - Jacques PETIT (1925-2019) Nature morte, 1962-1963 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Contresignée, titrée et datée au dos. Dimensions : 38,5 x 46,5 cm - Jacques PETIT (1925-2019) Paysage rural en vue cavalière Plume, encre, lavis d'encre et aquarelle sur papier contrecollé sur papier cartonné. Signée en bas à gauche. Dimensions : 17,5 x 520,5 cm On y joint : - Jacques PETIT, Autres fabulettes, éditions Jérôme Do. Bentzinger, Colmar, 2005. - Jacques PETIT, Noirs et couleurs sur papier, éditions Jérôme Do. Bentzinger, Colmar, 2010. Avec une dédicace : " Vous avez, cher jean, chère Lili suivi, encouragé la production du peintre pendant plus de cinquante années. Avec des remerciements il vous adresse aujourd'hui le meilleur de ses sentiments amis. Déc. 2010. [Signé :] Jacques. N° 11/30 ".
Mes ordres d'achat