Lot comprenant: - Un fétiche en bois à patine... - Lot 395 - Lynda Trouvé

Lot 395
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant: - Un fétiche en bois à patine sombre de type Blolo Bla, Baoulé (RCI). Hauteur: 57 cm. - Une tortue en terre cuite, Afrique de l'Ouest: Hauteur: 6,5 cm. Largeur: 12 cm. - Un brûle-encens en forme de boule en terre cuite, Afrique de l'Ouest. Hauteur: 14 et 14,5 cm. - Un lot de boites en peau et 3 pots en bois (accidents et fentes). Souvenirs de voyage. Hauteur: 6 à 8 cm. - Une paire de potiches couvertes en terre cuite noire brillante. Nosy Be, Madagascar. Hauteur: 16,5 cm. Accident à un couvercle. - Un lot de 3 peignes en bois d'Afrique de l'Ouest. Hauteur: 23 et 24 cm. - Un lama en bois à patine claire formant coffret. Souvenir de voyage: Hauteur: 17,5 cm. Longueur: 21 cm. - On joint une tête égyptienne en pierre dans le goût de la période Amarnienne. Souvenir de voyage. XXe siècle.
Mes ordres d'achat