Lot d'objets de vitrine comprenant : - Un... - Lot 406 - Lynda Trouvé

Lot 406
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Lot d'objets de vitrine comprenant : - Un hochet à huit grelots formant sifflet en argent repoussé et partiellement doré. Manche en nacre. Décor de cartouches de canaux, quatre-feuilles et rinceaux. Chiffré D.M. Poinçon Tête de sanglier. Fin du XIXe siècle Hauteur : 16,5 cm Poids brut : 43,8 g Éclat au manche. - Une coupe circulaire tripode formant vide-poches en argent 800 °/°°. Décor repoussé de godrons, canaux et fil de perles. Poinçonnée. Hauteur : 4,5 cm. Diamètre : 10 cm. Poids : 60,5 g - Un nécessaire de manucure de voyage en métal doré. Dans son étui en métal doré de feuillages sur fond niellé. Hauteur : 6,5 cm - Un embout cylindrique en métal doré partiellement laqué façon écaille sur fond guilloché. Hauteur : 6,8 cm
Mes ordres d'achat