Lot comprenant : - LES ISLETTES Réunion... - Lot 415 - Lynda Trouvé

Lot 415
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot comprenant : - LES ISLETTES Réunion de quatre assiettes et un plat circulaires en faïence. Décor polychrome d'un coq perché et d'un panier fleuri. XIXe siècle Diamètre : entre 24 et 31 cm. Restauration, égrenures et défauts de cuisson. - EST DE LA FRANCE Assiette circulaire en faïence. Décor polychrome de fleurs stylisées. XIXe siècle - MINTONS-NAPIER - Deux plats polylobés sur piédouche en faïence fine. Décor imprimé en bleu et blanc d'oiseaux et guirlandes de fleurs sur un fond rayonnant moulé. Fêle et restauration à un piédouche. - Un encrier cordiforme en faïence. Décor bleu et blanc d'un panier fleuri, feuillages et croisillons. XIXe siècle
Mes ordres d'achat