Lot de pièces de forme en porcelaine de Paris... - Lot 420 - Lynda Trouvé

Lot 420
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de pièces de forme en porcelaine de Paris à rehauts dorés sur fond blanc comprenant : - Une grande corbeille ovale chantournée sur piédouche. Décor ajouré de vannerie tressée. Repose sur des protomes de lion. Hauteur : 28 cm. - Une petite corbeille gerbe. Décor ajouré de vannerie. Repose sur des protomes de lion. - 6 petites tasses couvertes. Hauteur : 9 cm Accidents. - Une réunion de 5 vases. Prises latérales ajourées. Décor partiellement polychrome de fleurs et rinceaux. Hauteur : de 6 à 13,5 cm Accidents et restaurations. - Une corbeille. Décor de liserés et fleurs polychromes. Marquée " E. Bourgeois, Paris". Diamètre : 23 cm
Mes ordres d'achat