Lot comprenant : - SAMSON Paire de vases... - Lot 421 - Lynda Trouvé

Lot 421
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant : - SAMSON Paire de vases de forme balustre en porcelaine. Décor polychrome émaillé de fleurs et branchages fleuris sinisants sur fond beige nuancé. Marque en creux au revers. Hauteur : 16,5 cm - Un vase de forme rouleau en porcelaine. Décor polychrome émaillé de fleurs en réserve sur fond vert. Travail européen dans le goût de la Chine. Hauteur : 12 cm
Mes ordres d'achat