Lot en porcelaine comprenant : - HOCHT Petit... - Lot 422 - Lynda Trouvé

Lot 422
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Lot en porcelaine comprenant : - HOCHT Petit sujet à décor polychrome figurant un faucheur de blé. Titré sur le socle "Augustus". Marque à la roue au revers en bleu sous glaçure. - Deux petits sujets polychrome figurant deux artisans appuyés à un seau. Marqués au revers R 1762 en bleu sous glaçure. - Un groupe polychrome figurant un couple galant sur un tertre rocaille . - Un sujet polychrome figurant une femme au tablier de fleurs. Repose sur un tertre ajouré. Marque au revers en bleu sous glaçure. XIXe siècle. Hauteur : entre 6,8 à 19 cm. L'ensemble en l'état.
Mes ordres d'achat