Pendule demi-lune en laiton ciselé. Cadran... - Lot 429 - Lynda Trouvé

Lot 429
Estimation :
50 - 80 EUR
Pendule demi-lune en laiton ciselé. Cadran émaillé indiquant les heures en chiffres romains supporté par deux aigles adossés et enroulements de fleurs et feuillages à l'amortissement. Repose sur une base en portique soutenu par deux caryatides et décoré d'un olivier en caisse. Premier tiers du XIXe siècle Hauteur : 30 cm Accidents et manques.
Mes ordres d'achat