Paire de pique-cierges en bois mouluré, sculpté,... - Lot 431 - Lynda Trouvé

Lot 431
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de pique-cierges en bois mouluré, sculpté, stuqué et doré. Fût à noeud orné de feuillages. Repose sur une base en colonne cannelée tronquée. XIXe siècle Hauteur : 48,5 cm Petits accidents, manques.
Mes ordres d'achat