Important lot comprenant : - Un flambeau... - Lot 434 - Lynda Trouvé

Lot 434
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 90EUR
Important lot comprenant : - Un flambeau en bronze ciselé et doré. Décor de carquois rubané. Électrifié. Style Louis XVI Hauteur : 29 cm Usures. - Une paire de flambeaux en bronze ciselé. Décor d'un ruban noué, le fut à motif de feuilles d'acanthe stylisées prolongé d'un décor cannelé. Marquée G.M. la base. Style Louis XVI Hauteur : 15 cm - Une paire de flambeaux en bronze anciennement argenté. Style Empire. Hauteur : 28 cm Usure. - Une paire de flambeaux en métal argenté. Décor de feuilles d'acanthe stylisées. Style Louis XVI Hauteur : 27 cm Oxydation - Un flambeau en bronze argenté. Électrifié. Hauteur : 26 cm - Un sujet en bois stuqué et doré figurant un putto. Électrifié. XIXe siècle Longueur : 28 cm Usures et restaurations. - 4 éléments à suspendre en laiton.
Mes ordres d'achat