Lot comprenant : - Une paire de sujets... - Lot 437 - Lynda Trouvé

Lot 437
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 200EUR
Lot comprenant : - Une paire de sujets en faïence polychrome à rehauts dorés figurant un couple de maures. Repose sur un piédouche marbré. Hauteur : 31 et 33 cm. Petites égrenures. - Une paire de cache-pots circulaires panse renflée en métal gravé. Décor en frises de fleurs épanouies et de feuillages sur fond alterné rouge et noir. Hauteur : 17 cm. Diamètre : 29 cm. Quelques enfoncements. - Un flambeau chantourné en laiton. Décor à cotes droites. Base à doucine. Hauteur : 24 cm. Accidents et déformations.
Mes ordres d'achat