Fauteuil chantourné à assise tournante en... - Lot 451 - Lynda Trouvé

Lot 451
Estimation :
100 - 200 EUR
Fauteuil chantourné à assise tournante en bois teinté, mouluré et finement sculpté. Accotoirs à manchettes. Assise circulaire pivotante. Piètement galbé à terminaison en console réuni par une entretoise en " X ". Garniture cannée. Fin du XIXe siècle, style Régence. Hauteur : 90 cm. Diamètre de l'assise : 54 cm. Accidents au cannage.
Mes ordres d'achat