Canapé corbeille chantourné en bois, mouluré,... - Lot 452 - Lynda Trouvé

Lot 452
Estimation :
200 - 300 EUR
Canapé corbeille chantourné en bois, mouluré, sculpté, stuqué et doré. Dossier centré d'un cartel feuillagé. Accotoirs et consoles d'accotoir en enroulements feuillagés. Piètement galbé à terminaison en console. Garniture en tissu or et blanc à motif de palmettes stylisées. Vers 1900, style Louis XV Hauteur : 94 cm. Largeur : 138 cm. Profondeur : 82 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat