Émile BERNARD (1868-1941) Idylle. 1925 Eau-forte... - Lot 139 - Lynda Trouvé

Lot 139
Estimation :
80 - 100 EUR
Émile BERNARD (1868-1941) Idylle. 1925 Eau-forte sur Japon. Signature dans la planche. L'une des dix gravures prévues pour accompagner le recueil " Dix peintres du XXe siècle " présentant les artistes, dont Signac, Valtat, Denis, Luce, E.Bernard ... avec une gravure de chacun. (Morane 89) Dimensions du sujet : 16,4 x 14,5 cm. Dimensions du Feuillet : 35 x 28 cm. Expert : Mme Sylvie COLLIGNON, expert près la Cour d'Appel de Paris, membre du S.F.E.P.
Mes ordres d'achat