D'après Pablo PICASSO (1881-1973) Carré... - Lot 153 - Lynda Trouvé

Lot 153
Estimation :
500 - 700 EUR
D'après Pablo PICASSO (1881-1973) Carré en tissu imprimé. Décor polychrome commémorant le « Festival mondial de la jeunesse et des étudiants pour la paix. Berlin 5-19 août 1951 ». Signé en rouge. Dimensions : 75 x 80 cm Reproduit en couverture de l'ouvrage : " Picasso. 145 dessins pour la presse et les organisations démocratiques. ", Éditions de la Société Nouvelle du journal L'Humanité, Paris, 1973.
Mes ordres d'achat