Paul-Louis BRINDEAU DE JARNY (1858-1939) Pied... - Lot 206 - Lynda Trouvé

Lot 206
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Paul-Louis BRINDEAU DE JARNY (1858-1939) Pied de lampe à poser en métal forgé et soudé à patine mordorée. Fût en tiges courbées réunies par un tressage. Piètement à motif de six feuilles de lierres. Poinçonnée. Anciennement électrifié. Vers 1920 Hauteur : 37 cm. Diamètre : 28 cm.
Mes ordres d'achat