Jules LELEU (1883-1961) Vitrine droite en... - Lot 219 - Lynda Trouvé

Lot 219
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Jules LELEU (1883-1961) Vitrine droite en acajou et placage d'acajou. Ouvre en partie supérieure par un vantail à châssis en laiton découvrant deux tablettes en verre sur fond miroité. Présente en partie inférieure deux vantaux. Montants antérieurs méplats. Dessus à rehausse rectangulaire. Repose sur un double piètement en " U " inversé à contours à terminaison de sabots en laiton. Circa 1950 Hauteur : 139,5 cm. Largeur : 90 cm. Profondeur : 38,5 cm. Infimes accidents ou manques, quelques frottements. Accidents aux tablettes.
Mes ordres d'achat