Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE Paire... - Lot 223 - Lynda Trouvé

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 950EUR
Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE Paire de coupes circulaires à oreilles, modèle " Transat ", en métal argenté uni. Prises latérales à motifs moulurés. Repose sur un talon annelé. Chiffrée au monogramme de la Compagnie générale transatlantique. Chacune signée et poinçonnée. Marquées " Alfenide ". Circa 1935 Hauteur : 6 cm. Diamètre : 18,5 cm. Légers frottements. Provenance : Commande pour le paquebot Normandie.
Mes ordres d'achat