Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE Grand... - Lot 224 - Lynda Trouvé

Lot 224
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE Grand saladier à corps circulaire, modèle " Transat ", en métal argenté. Prises latérales en sphères à attaches plates. Chiffré au monogramme de la Compagnie générale transatlantique. Signé et poinçonné. Circa 1935 Hauteur : 12 cm. Diamètre 35 cm. Légers frottements, petits enfoncements. Provenance : Commande pour le paquebot Normandie.
Mes ordres d'achat