Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE Suite... - Lot 225 - Lynda Trouvé

Lot 225
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
Luc LANEL (1893-1965) pour CHRISTOFLE Suite de plats de service ovales, modèle " Transat ", en métal argenté uni. Large aile chiffrée au monogramme de la Compagnie générale transatlantique. Chacun signé et poinçonné. Circa 1935 Dimensions du grand plat : Largeur : 45 cm. Profondeur : 31,5 cm. Dimensions du petit plat : Largeur : 35 cm. Profondeur : 24,5 cm. Accidents au grand plat et légers frottements. Provenance : Commande pour le paquebot Normandie.
Mes ordres d'achat