André ARBUS (1903-1969) Armoire droite en... - Lot 228 - Lynda Trouvé

Lot 228
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
André ARBUS (1903-1969) Armoire droite en chêne mouluré et placage de chêne partiellement cérusé. Ouvre par trois vantaux découvrant plusieurs tablettes et un petit bar. Cul-de-lampe du tablier sculpté de deux sirènes. Repose des pieds droits fuselés. Garniture d'étoiles en laiton sur les vantaux et en haut du piètement. Circa 1940 Hauteur : 170 cm. Largeur : 166,5 cm. Profondeur : 45 cm. Manque la clé, vantail droit fermé, légers frottements.
Mes ordres d'achat