Yves MOHY (1929-2005), pour les Éditions... - Lot 259 - Lynda Trouvé

Lot 259
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
Yves MOHY (1929-2005), pour les Éditions Virebent Grand vase à panse méplate en porcelaine émaillée. Côtés en saillie. Décor partiellement strié en brun mordoré nuancé. Signé et marqué " Porcelaine Virebent, Made in France ". Circa 1970 Hauteur : 33 cm. Largeur : 33 cm. Profondeur : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat