Lot comprenant : - HERMÈS Deux verres à... - Lot 266 - Lynda Trouvé

Lot 266
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant : - HERMÈS Deux verres à eau en cristal violine. Décor gravé d'une suite de sept anneaux en chute. Signés au tampon " Cristal Hermès, Paris ". Hauteur : 8,5 cm. Diamètre : 8 cm. - HERMÈS Deux coupes circulaires en cristal violine. Décor gravé de motifs en grain de riz. Signées au tampon " Cristal Hermès, Paris ". Hauteur : 5,5 cm. Diamètre : 12 cm. Eclats. - HERMÈS Deux verres à orangeade en cristal. Décor à la base de petites pointes de diamant. Signés au tampon " Hermès, Made in France ". Hauteur : 13,5 cm. Diamètre : 6,5 cm. - HERMÈS Un verre à whisky en cristal. Décor gravé à la base d'une suite de quatre anneaux en chute. Signé au tampon " Cristal Hermès, Paris ". Hauteur : 10 cm. Diamètre : 9,5 cm. - SAINT-LOUIS Un verre à eau en cristal. Décor de cotes droites. Signé au tampon " Saint-Louis, cristal, France ". Hauteur : 11 cm. Diamètre : 7 cm.
Mes ordres d'achat