RIVOLTA E LA PELLE Paire de chaises droites,... - Lot 283 - Lynda Trouvé

Lot 283
Estimation :
100 - 150 EUR
RIVOLTA E LA PELLE Paire de chaises droites, modèle " Olimpia ", gainées en plein de cuir blanc. Dossier plat légèrement incliné. Piètement à section quadrangulaire. Signée. Italie, travail contemporain. Hauteur : 81 cm. Largeur : 45,5 cm. Profondeur : 49 cm. Légère patine.
Mes ordres d'achat