Alain MAUNIER (né en 1936), Vallauris Lot... - Lot 302 - Lynda Trouvé

Lot 302
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Alain MAUNIER (né en 1936), Vallauris Lot comprenant : - Trois gobelets cylindriques de forme évasée en céramique émaillée. Décor de spirales géométrisantes noires alternées de lignes verticales sur fond de couleur ciment. Intérieur orange. Hauteur : 15 cm. Diamètre : 9 cm. - Trois gobelets cylindriques de forme évasée en céramique émaillée. Décor de lignes verticales sur fond de couleur ciment. Intérieur orange. Hauteur : 15 cm. Diamètre : 9 cm. - Un petit vase cylindrique à panse resserrée en céramique émaillée. Décor de lignes verticales sur fond de couleur ciment. Intérieur orange. Hauteur : 10,5 cm. Diamètre : 6,5 cm. Accidents et égrenures.
Mes ordres d'achat